О Грозовом племени говорить можно очень-очень долго, но нам нужно только самое важное. Сначала предводителем Грозового племени был Алозвёзд, потом его возглавил Соснозвёзд, затем Солнцезвёзд, после него во главе племени встала Синяя Звезда, а её сменил Огнезвёзд.

Сейчас я сделаю небольшой перерыв. Нет, я не устал. Я хочу рассказать вам кое-что о Огнезвёзде. Когда он умер, потрясённое и охваченное горечью утраты, племя не думало, что когда-нибудь им придётся встретиться вновь со своим бывшим предводителем. Огнехвост, из нынешнего Грозового племени, является дальним родственником Песчаной Бури. В тоже время в племени Лунного Сияния есть молодой воин по имени Анис, который является двойником Огнехвоста.

Возобновляемся в прерванном о Грозовом племени. Теперь мы начинаем с Огнезвёзда. Ведь именно на нём мы и остановились.

Огнезвёзд очень много сделал для своего племени, не смотря на то, что до 6 лун провёл у Двуногих. Сумел достичь огромных высот и завоевать расположение племени. Не мыслимое количество раз приходил на помощь соседским племенам, великолепно зная, что это может вызвать неудовольствие среди некоторых воинов. Будучи воином завоевал расположение предводителя племени Ветра и всегда приходил на помощь. В тайне от целительницы своего племени, считал его своим единственным другом.